7 11 دقائق
مواصفات وسعر Samsung A17 5G مع أبرز المميزات والعيوب
التصميم0
الشاشة0
الأداء0
الكاميرا0
البطارية0
قيمة مقابل سعر0
أعلنت شركة Samsung عن هاتفها الجديد في الفئة المتوسطة بمواصفات تستهدف فئة واسعة من المستخدمين، وهو ما يطرح سؤالًا مباشرًا عند أي عملية بحث عن سامسونج a17: هل التحسينات التي جاءت في هذا الإصدار كافية لتفضيله على المنافسين في نفس الفئة السعرية؟ الهاتف يأتي بشاشة أكبر نسبيًا وكاميرا رئيسية بمثبت بصري لأول مرة في هذه السلسلة، وهي إضافة قد تُحدث فرقًا ملموسًا في جودة الفيديو. لكن في المقابل توجد نقاط قد تجعل بعض المستخدمين يترددون قبل الشراء. في هذه المراجعة نستعرض المواصفات الكاملة للهاتف، ونحلل التصميم والشاشة والكاميرات والأداء والبطارية اعتمادًا على المواصفات الرسمية ونتائج الاختبارات المتاحة، مع توضيح أبرز المميزات والعيوب لمساعدتك على اتخاذ قرار الشراء.
📌 منهجية التقييم: تعتمد هذه المراجعة على تحليل المواصفات الرسمية، ونتائج الاختبارات الموثوقة، ومراجعات المصادر التقنية المتخصصة، بالإضافة إلى مقارنة الهاتف بمنافسيه في نفس الفئة السعرية، لتقديم تقييم موضوعي ودقيق مبني على البيانات المتاحة.
التصميم وجودة التصنيع
يعتمد سامسونج a17 على إطار وظهر مصنوعين من البلاستيك المقوى بالألياف الزجاجية بدلًا من الزجاج أو المعدن، وهو اختيار شائع في الفئة المتوسطة يهدف لتقليل الوزن والتكلفة مع الحفاظ على قدر معقول من المتانة. هذا النوع من الخامات أخف من الزجاج وأقل عرضة للكسر عند السقوط، لكنه في المقابل أقل فخامة في الملمس مقارنة بالهواتف التي تعتمد على التيتانيوم أو الزجاج المصقول. يُشار إلى أن السلسلة نفسها تضم أيضًا إصدارًا يعمل بشبكات الجيل الرابع فقط وهو Samsung Galaxy A17 4G، ويشترك الإصداران في نفس لغة التصميم الخارجي تقريبًا مع اختلاف منصة المعالجة والاتصال.

تجربة الاستخدام والأبعاد
يأتي الهاتف بسمك 7.5 ملم ووزن 192 جرامًا وفق المواصفات الرسمية، وهي أرقام تضعه في منطقة متوسطة بين الهواتف الثقيلة والخفيفة في فئته. توزيع الوزن مع الأبعاد الإجمالية البالغة 164.4×77.9 ملم يمنح قدرًا من الراحة عند الإمساك، رغم أن حجم الشاشة الكبير نسبيًا قد يجعل الوصول لجميع أركان الشاشة بإصبع واحد أمرًا يحتاج بعض التمدد لليد.
تجميع وحدات الكاميرات الثلاث داخل كتلة واحدة بدلًا من حلقات منفصلة يمنح الظهر مظهرًا أكثر انتظامًا، ويقلل من النتوء البصري المتكرر الذي كان يميز بعض الأجيال السابقة من هذه الفئة.
معايير المتانة وجودة التصنيع
لا يحمل سامسونج a17 5g شهادة رسمية لمقاومة الماء أو الغبار وفق المواصفات المعتمدة، وهذا يعني أن التعرض المباشر للماء أو الأتربة الكثيفة قد يشكل خطرًا حقيقيًا على الجهاز، على عكس بعض المنافسين الذين يقدمون تصنيفات IP في نفس الفئة السعرية. هذا الغياب يُعد نقطة يجب وضعها في الاعتبار لمن يبحث عن هاتف يستخدمه في ظروف رطبة أو مليئة بالغبار بشكل متكرر.
بصمة الإصبع هنا مدمجة في زر الطاقة الجانبي وليست تحت الشاشة، وهو قرار تحريري من Samsung يهدف لتفادي مشكلات بطء الاستجابة التي تظهر أحيانًا في حساسات البصمة تحت شاشات AMOLED بالفئة المتوسطة. من الناحية التقنية فإن هذا النوع من الحساسات أسرع في الاستجابة لأنه يعتمد على اللمس المباشر بدلًا من القراءة الضوئية عبر طبقات الشاشة.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- الأبعاد: 164.4×77.9×7.5 ملم.
- الوزن: 192 جرامًا.
- خامة التصنيع: إطار وظهر من البلاستيك المقوى بالألياف الزجاجية.
- لا يحمل شهادة رسمية لمقاومة الماء أو الغبار.
- الألوان: يتوفر الهاتف بثلاثة ألوان: الأسود والأزرق والرمادي. وقد يختلف توفر بعضها من دولة لأخرى.
- لا يدعم مستشعر IR Blaster.
شاشة samsung a17
يستخدم الهاتف لوحة من نوع Super AMOLED بحجم 6.7 بوصة بها فتحة نوتش صغيرة لاستيعاب الكاميرا الأمامية، وهي تقنية عرض تمنح تباينًا عاليًا وألوانًا مشبعة مقارنة بألواح LCD التي لا تزال موجودة في بعض منافسي الفئة السعرية ذاتها. دقة العرض تبلغ 1080×2340 بيكسل بكثافة 385 بكسل في البوصة، وهي كثافة مريحة لقراءة النصوص ومشاهدة الفيديوهات دون أن تكون الأعلى في فئتها.
تشير مصادر تقنية متعددة إلى أن معدل التحديث يصل إلى 90 هرتز، وهو رقم يمنح سلاسة ملحوظة في التمرير بين القوائم والتطبيقات مقارنة بالشاشات التقليدية بمعدل 60 هرتز، مع بقائه أقل من معدلات 120 هرتز التي أصبحت متاحة في بعض الهواتف المنافسة بسعر مقارب. السطوع الأقصى يُقدَّر بنحو 800 شمعة وفق مصادر متعددة، وهو مستوى كافٍ للاستخدام في الأماكن المغلقة وتحت الإضاءة الطبيعية المعتدلة، لكنه قد يجعل قراءة الشاشة تحت أشعة الشمس المباشرة أقل وضوحًا مقارنة بهواتف تصل فيها قيمة السطوع إلى 1000 شمعة أو أكثر.
طبقة الحماية المستخدمة هي Corning Gorilla Glass Victus، وهي طبقة متقدمة تُستخدم عادة في فئات أعلى سعرًا، وانتقالها إلى هذه الفئة السعرية يمنح الشاشة مقاومة أفضل للخدوش والكسر عند السقوط العرضي مقارنة بإصدارات الحماية الأقدم التي كانت تُستخدم في الأجيال السابقة من السلسلة. هذه الشاشة تشترك في فلسفة التصميم مع لوحات AMOLED الموجودة في أجهزة مثل Xiaomi Redmi Note 14 5G التي تعتمد بدورها على ألواح AMOLED بنفس الفئة السعرية، وإن كانت تلك الشاشة تدعم معدل تحديث أعلى يصل إلى 120 هرتز.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- نوع الشاشة: Super AMOLED.
- الحجم: 6.7 بوصة بتصميم نوتش.
- الدقة: 1080×2340 بيكسل.
- كثافة البكسلات: 385 بكسل في البوصة.
- عدد الألوان: 16 مليون لون.
- طبقة الحماية: Corning Gorilla Glass Victus.
كاميرات سامسونج a17
تعتمد المنظومة الخلفية على ثلاث عدسات: الرئيسية بدقة 50 ميجابكسل وفتحة عدسة واسعة نسبيًا عند F/1.8، مدعومة بمثبت بصري OIS. إضافة هذا المثبت تُعد نقلة حقيقية مقارنة بالجيل السابق من السلسلة الذي افتقد لهذه الميزة، لأن المثبت البصري يقلل من اهتزاز الصورة أثناء التصوير اليدوي ويحسن بشكل ملحوظ جودة اللقطات في الإضاءة المنخفضة عبر إتاحة زمن تعريض أطول دون ظهور ضبابية الحركة.

العدسة الثانية بدقة 5 ميجابكسل بفتحة F/2.2 مخصصة للتصوير بزاوية واسعة، وهي دقة أقل من بعض المنافسين الذين يقدمون 8 ميجابكسل في نفس الدور، وهو ما قد ينعكس على وضوح التفاصيل عند التصوير بالزاوية الواسعة في الإضاءة الضعيفة. أما العدسة الثالثة بدقة 2 ميجابكسل وفتحة F/2.4 فهي مخصصة للتصوير الماكرو، وتُستخدم عادة لالتقاط تفاصيل الأجسام القريبة جدًا من العدسة.
الكاميرا الأمامية بدقة 13 ميجابكسل وفتحة عدسة F/2.0 تُعد من بين الفتحات الأوسع نسبيًا في كاميرات السيلفي بهذه الفئة السعرية، وهذا يمنحها قدرة أفضل على التقاط الإضاءة في الظروف المعتمة مقارنة بفتحات أضيق. تسجيل الفيديو يقتصر على دقة 1080 بكسل بمعدل 30 إطارًا في الثانية لكل من الكاميرا الخلفية والأمامية دون دعم لتصوير 4K، وهو قيد واضح لمن يحتاج جودة فيديو أعلى لصناعة المحتوى. يتوفر أيضًا وضع تصوير بطيء الحركة بدقة 720 بكسل وبمعدل 120 إطارًا في الثانية، إلى جانب خاصية التكبير الرقمي التي تصل حتى 10 أضعاف، وهي قيمة أعلى من حد الـ8 أضعاف الذي كان سائدًا في أجيال سابقة من السلسلة نفسها.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- الكاميرا الرئيسية: 50 ميجابكسل بفتحة F/1.8 مع مثبت بصري OIS.
- كاميرا الزاوية الواسعة: 5 ميجابكسل بفتحة F/2.2.
- كاميرا الماكرو: 2 ميجابكسل بفتحة F/2.4.
- الكاميرا الأمامية: 13 ميجابكسل بفتحة F/2.0.
- تصوير الفيديو: حتى 1080p بمعدل 30 إطارًا في الثانية.
- فلاش LED خلفي.
البطارية والشحن
تأتي البطارية بسعة 5000 مللي أمبير، وهي سعة قياسية في الفئة المتوسطة تمنح أساسًا جيدًا لتغطية يوم كامل من الاستخدام المعتدل الذي يشمل التصفح والمكالمات والتطبيقات الاجتماعية. استنادًا إلى هذه السعة وكفاءة معالج مصنّع بتقنية 5 نانومتر، يُتوقع أن يحافظ الهاتف على مدة تشغيل شاشة معقولة تغطي الاستخدام اليومي العادي، على أن تنخفض هذه المدة بشكل ملحوظ عند الانتقال لمهام أثقل مثل الألعاب أو التصوير المطول للفيديو.
سرعة الشحن وقيودها
يدعم الهاتف الشحن السلكي السريع بقدرة 25 واط فقط، وهو رقم متواضع مقارنة بمنافسين في نفس الفئة يقدمون 45 واط أو أكثر، وهو ما يعني وقتًا أطول نسبيًا لإعادة الشحن الكامل. الأمر الذي يزيد القيد وضوحًا هو أن الشاحن غير مرفق داخل علبة الهاتف، ما يعني أن المستخدم الذي لا يملك شاحن متوافق سيحتاج لشرائه بشكل منفصل للاستفادة من أقصى سرعة شحن مدعومة. لا يدعم الهاتف الشحن اللاسلكي ولا الشحن العكسي بأي من صورتيه.
هذا الفارق في سرعة الشحن يظهر بوضوح عند مقارنته بهاتف مثل Infinix Note 50S 5G الذي يدعم شحنًا سلكيًا أسرع يصل إلى 45 واط، وهو ما يختصر وقت إعادة التعبئة بشكل ملموس مقارنة بالشحن بقدرة 25 واط فقط.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- سعة البطارية: 5000 مللي أمبير.
- الشحن السلكي السريع: حتى 25 واط (الشاحن غير مرفق داخل العلبة).
- لا يدعم الشحن اللاسلكي.
- لا يدعم الشحن العكسي.
- البطارية غير قابلة للإزالة.
نتائج اختبارات البطارية والشحن
أدرجت منصتا GSMArena Battery Lab و PhoneArena Battery الهاتف ضمن اختبارات معملية مخصصة تغطي مدة تشغيل الشاشة، والتصفح، وتشغيل الفيديو، والمكالمات، واستهلاك البطارية في وضع الاستعداد. هذا النوع من الاختبارات يمنح صورة أدق عن سلوك البطارية في سيناريوهات استخدام منفصلة، بدلًا من الاعتماد على رقم استهلاك عام واحد فقط.
جودة الصوت والاتصال
يعتمد الهاتف على سماعة خارجية أحادية (Mono) بدلًا من نظام سماعات مزدوج Stereo، وهذا يعني غياب فصل القنوات الصوتية الذي يمنح إحساسًا أعمق بالصوت عند مشاهدة الفيديوهات أو الألعاب، وهي نقطة تضعه خلف بعض المنافسين الذين انتقلوا إلى سماعات مزدوجة حتى في الفئة المتوسطة. غياب منفذ السماعة السلكية 3.5 ملم يعني أيضًا أن الاعتماد الكامل سيكون على السماعات اللاسلكية أو محول خارجي متوافق مع منفذ USB Type-C.
على صعيد الشبكات، يدعم الهاتف الجيل الخامس 5G إلى جانب شريحتين فعليتين من نوع Nano SIM تعملان في آن واحد. دعم تقنية Wi-Fi Direct يتيح مشاركة اتصال الواي فاي مع جهاز آخر دون الحاجة لإدخال كلمة المرور، وهي ميزة عملية لمن يحتاج مشاركة الإنترنت بسرعة. البلوتوث يأتي بإصدار 5.3 وهو إصدار حديث يمنح استقرارًا أفضل في الاتصال بالسماعات والإكسسوارات اللاسلكية، بينما يأتي دعم تحديد المواقع عبر أربعة أنظمة ملاحة مختلفة GPS وGALILEO وGLONASS وBDS، وهو ما يحسّن دقة تحديد الموقع في المناطق التي تضعف فيها تغطية نظام واحد بعينه.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- شريحتان فعليتان من نوع Nano SIM.
- دعم شبكات الجيل الخامس 5G.
- يدعم تقنية NFC للدفع عن بعد.
- Wi-Fi مزدوج التردد مع دعم Wi-Fi Direct.
- بلوتوث إصدار 5.3.
- منفذ USB Type-C بدون منفذ سماعات 3.5 ملم.
خيارات التخزين والذاكرة
يطرح الهاتف ثلاث مجموعات تخزين ورام مختلفة: 4 جيجابايت رام مع 128 جيجابايت تخزين، و6 جيجابايت رام مع 128 جيجابايت، و8 جيجابايت رام مع 256 جيجابايت. الفارق بين هذه النسخ ليس شكليًا فقط؛ فالنسخة الأقل بذاكرة 4 جيجابايت قد تواجه ضغطًا أكبر عند تشغيل واجهة One UI الثقيلة نسبيًا بجانب عدة تطبيقات مفتوحة في الخلفية، بينما تمنح النسخ الأعلى من 6 جيجابايت فما فوق مساحة أكبر لإدارة المهام المتعددة دون إغلاق متكرر للتطبيقات.
من الناحية العملية، النسخة بسعة 256 جيجابايت مع 8 جيجابايت رام تناسب أكثر من يحتفظ بكم كبير من الصور والفيديوهات أو يثبّت عددًا كبيرًا من التطبيقات، بينما تكفي نسخة 128 جيجابايت لمعظم الاستخدامات اليومية العادية. يدعم الهاتف أيضًا تركيب بطاقة ذاكرة خارجية microSD بسعة تصل حتى 2 تيرابايت، لكن هذا التوسيع يأتي على حساب الشريحة الثانية لأن الفتحة مشتركة بين الشريحة الإضافية وبطاقة الذاكرة، وهو قيد يجب مراعاته لمن يحتاج شريحتين فعليتين وتوسعة تخزين في آن واحد.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- الرام: 4 أو 6 أو 8 جيجابايت.
- سعات التخزين: 128 أو 256 جيجابايت.
- يدعم بطاقة microSD حتى 2 تيرابايت عبر فتحة الشريحة الثانية.
نظام التشغيل والواجهة
يعمل الهاتف بنظام أندرويد 16 مع واجهة One UI الخاصة بشركة Samsung، وهي واجهة معروفة بتقديم تجربة نظيفة نسبيًا مقارنة بالواجهات المخصصة من بعض المصنّعين الصينيين، إذ تخلو في الغالب من الإعلانات المضمّنة وتمنح المستخدم حرية حذف أغلب التطبيقات المثبتة مسبقًا. من الزوايا العملية التي قد تهم المستخدم اليومي: دعم خاصية Circle to Search التي تتيح تحديد أي عنصر على الشاشة والبحث عنه مباشرة، إلى جانب تكامل مع مميزات Gemini الخاصة بالذكاء الاصطناعي من Google.
النقطة الأكثر أهمية هنا هي التزام الشركة المصنّعة بتوفير ست سنوات من تحديثات نظام أندرويد وست سنوات من التحديثات الأمنية، وهو التزام أطول من المتوسط المعتاد في الفئة المتوسطة الذي غالبًا ما يقتصر على عامين أو ثلاثة أعوام فقط من الدعم. هذا الامتداد الزمني يمنح الهاتف قيمة إضافية على المدى الطويل، لأنه يقلل من فجوة الأمان والميزات التي تظهر عادة بعد انتهاء دعم الهواتف المنافسة الأرخص.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- نظام التشغيل: أندرويد 16.
- الواجهة: One UI.
- سنوات التحديث: حتى 6 سنوات من تحديثات النظام والأمان.
- دعم مميزات ذكاء اصطناعي مثل Circle to Search وGemini.
تحليل الأداء والاستخدام اليومي
يعتمد الهاتف على معالج Exynos 1330 ثماني النواة بتقنية تصنيع 5 نانومتر، مع نواتين رئيسيتين تعملان بسرعة تصل إلى 2.4 جيجاهرتز وست نواة ثانوية بسرعة 2 جيجاهرتز لإدارة المهام الخفيفة بكفاءة في استهلاك الطاقة. هذا التصميم المزدوج للنوى يوازن بين الأداء في المهام الثقيلة والحفاظ على عمر البطارية في الاستخدام العادي، وهو نهج معتمد في معظم معالجات الفئة المتوسطة حاليًا.
وحدة الرسومات Mali-G68 MP2 المصاحبة للمعالج توفر أداءً كافيًا لتشغيل الألعاب متوسطة المتطلبات بسلاسة مقبولة. استنادًا إلى هذه المكونات، يُتوقع أن يدعم الهاتف تشغيل ألعاب مثل (PUBG Mobile) ببجي عند حوالي 40 فريم في الثانية باستقرار جيد، مع إمكانية رفع معدل الإطارات إلى 60 في بعض الإعدادات دون أن يكون هذا هو المعدل الأمثل للاستخدام المطول. يُتوقع أيضًا ارتفاع طفيف في درجة حرارة الهاتف بالقرب من وحدة الكاميرا الخلفية أثناء جلسات الألعاب الممتدة، وهو سلوك متوقع لمعظم معالجات هذه الفئة عند العمل تحت ضغط مستمر.
بالمقارنة مع منافس مباشر مثل Honor X7D 5G الذي يعتمد على معالج Snapdragon 6s Gen 3، فإن اختيار كل شركة لمنصة معالجة مختلفة ينعكس على طبيعة الأداء في المهام الرسومية مقابل كفاءة استهلاك الطاقة، وهو فارق يظهر غالبًا في نتائج اختبارات الأداء المعملية أكثر من ظهوره في الاستخدام اليومي العادي.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- المعالج: Samsung Exynos 1330.
- دقة التصنيع: 5 نانومتر.
- المعالج الرسومي: Mali-G68 MP2.
- الرام: حتى 8 جيجابايت.
- بصمة إصبع سريعة مدمجة في زر الطاقة.
محتويات العلبة
- الهاتف.
- كابل بيانات من نوع USB Type-C.
- دبوس إخراج فتحة الشريحة.
- الكتيبات الإرشادية وبطاقة الضمان.
لا يأتي الشاحن ولا سماعات الأذن مرفقين داخل العلبة وفق المواصفات الرسمية، وهو أمر يجب أخذه بالحسبان عند حساب التكلفة الإجمالية للحصول على تجربة شحن سريع كاملة.
أبرز مميزات وعيوب samsung a17 5g
يقدم سامسونج a17 مجموعة من المميزات التي تعزز مكانته ضمن فئته السعرية، لكنه في المقابل لا يخلو من بعض النقاط التي تحتاج إلى تحسين. وبعد تحليل مختلف جوانب الهاتف، نستعرض أهم المميزات والعيوب لمساعدتك على اتخاذ قرار الشراء.
المميزات:
- شاشة Super AMOLED بحجم 6.7 بوصة تمنح ألوانًا مشبعة وتباينًا مرتفعًا مقارنة بألواح LCD في نفس الفئة.
- مثبت بصري OIS في الكاميرا الرئيسية يحسّن استقرار الفيديو ووضوح الصور في الإضاءة الضعيفة.
- التزام بتحديثات نظام وأمان تصل إلى 6 سنوات، وهو امتداد زمني أطول من المعتاد في هذه الفئة.
- بصمة إصبع سريعة مدمجة في زر الطاقة بدلًا من حساس تحت الشاشة.
- دعم شبكات الجيل الخامس 5G وشريحتين فعليتين في آن واحد.
- سعة بطارية 5000 مللي أمبير تمنح أساسًا جيدًا لتغطية الاستخدام اليومي المعتدل.
العيوب:
- لا يحمل شهادة رسمية لمقاومة الماء أو الغبار.
- الشحن السلكي محدود بسرعة 25 واط فقط، والشاحن غير مرفق داخل العلبة.
- لا يدعم الشحن اللاسلكي ولا الشحن العكسي.
- سماعة خارجية أحادية بدلًا من نظام Stereo المزدوج.
- تسجيل الفيديو يقتصر على دقة 1080 بكسل دون دعم 4K.
- لا يوجد منفذ سماعات سلكية 3.5 ملم.
Samsung Galaxy A17 مناسب لمين
إذا كنت تبحث عن هاتف يجمع بين شاشة AMOLED جيدة وكاميرا رئيسية مزودة بمثبت بصري وبطارية تكفي يومًا كاملًا من الاستخدام المعتدل، مع أطول فترة دعم تحديثات ممكنة في الفئة المتوسطة، فإن الهاتف يُعد خيارًا منطقيًا. كما يناسب من يستخدم الكاميرا للتصوير اليومي النهاري أكثر من التصوير الليلي المكثف أو تصوير الفيديو الاحترافي. أما من تكون أولويته سرعة الشحن أو مقاومة الماء الرسمية أو جودة الصوت عبر سماعات ستيريو مزدوجة، فقد يجد خيارات أخرى أكثر ملاءمة لاحتياجاته في نفس الفئة السعرية.
سعر سامسونج A17 5G في مصر و السعودية و الامارات
آخر تحديث للأسعار: 5 نوفمبر 2026
يتوفر هاتف Samsung Galaxy A17 5G جديد بأسعار تتفاوت من دولة إلى أخرى وبين المتاجر مثل أمازون، ونون، ومكتبة جرير، وإكسترا، ويأتي بسعتين تخزينيتين مختلفتين على النحو التالي:
| السوق | 128 جيجا بايت | 256 جيجا بايت |
|---|---|---|
| مصر | 15900 ج.م | 20400 ج.م |
| السعودية | 670 ر.س (4 رام) 720 ر.س (6 رام) | 820 ر.س |
| الإمارات | 615 د.إ (4 رام) 665 د.إ (6 رام) | 715 د.إ |
هذا الهاتف مُجمع محلياً في مصر، وبالتالي فهو معفي من الرسوم الجمركية والضريبية المقررة على استيراد الهواتف داخل السوق المصري
سعر سامسونج a17 5g مستعمل
الأسعار المعروضة أسعار تقريبية للهاتف مستعمل بحالة جيدة وقد تختلف على حسب حالة الجهاز
سعر سامسونج a17 5g في مصر مستعمل في مصر
| 128 جيجا بايت | 256 جيجا بايت |
|---|---|
| 10000 ج.م | 14000 ج.م |
سعر Samsung Galaxy A17 5G مستعمل في السعودية
| 128 جيجا بايت |
|---|
| 600 ر.س |
سعر Samsung A17 5G مستعمل في الإمارات
| 128 جيجا بايت | 256 جيجا بايت |
|---|---|
| 525 د.إ | 600 د.إ |
قارن بين متاجر الشراء قبل ما تدفع
الأسعار بتتغيّر باستمرار، شوف العروض المتاحة في بلدك دلوقتي
هل يستحق الهاتف الشراء؟
الهاتف يقدم توازنًا معقولًا بين جودة الشاشة والكاميرا الرئيسية المزودة بمثبت بصري وطول فترة الدعم البرمجي، وهي عناصر تمنحه قيمة حقيقية مقابل فئته السعرية. في المقابل فإن سرعة الشحن المحدودة وغياب شهادة مقاومة الماء الرسمية ونظام الصوت الأحادي تمثل نقاط ضعف واضحة أمام بعض المنافسين الذين يقدمون شحنًا أسرع أو بطارية أكبر بسعر قريب. من يضع أولوية لطول عمر الدعم البرمجي وجودة الكاميرا النهارية سيجد في الهاتف خيارًا يستحق النظر، أما من يبحث عن أقصى سرعة شحن أو أفضل تجربة صوتية فقد يجد قيمة أفضل في بديل آخر من نفس الفئة.
أفضل البدائل
إذا لم يكن سامسونج جلاكسي a17 مناسبًا لاحتياجاتك، فإليك 3 بدائل مختارة تستحق النظر في نفس الفئة السعرية.
Xiaomi Redmi Note 14 5G
- كاميرا رئيسية أعلى دقة بـ108 ميجابكسل مع مثبت بصري، مقابل 50 ميجابكسل في سامسونج a17.
- شحن سلكي أسرع بقدرة 45 واط مقابل 25 واط فقط.
- شاشة AMOLED بمعدل تحديث أعلى يصل إلى 120 هرتز مقابل 90 هرتز.
Honor X7D 5G
- بطارية أكبر بسعة 6500 مللي أمبير مقابل 5000 مللي أمبير، لصالح من يحتاج استخدامًا مكثفًا لأطول فترة ممكنة.
- شحن سلكي أسرع بقدرة 35 واط مقابل 25 واط.
- شاشة من نوع TFT LCD بدقة أقل مقارنة بشاشة Super AMOLED في سامسونج جلاكسي a17.
Infinix Note 50S 5G
- شحن سلكي أسرع بقدرة 45 واط مع دعم شحن عكسي سلكي بقدرة 10 واط غير متوفر في samsung a17 5g.
- معالج Dimensity 7300 Ultimate بتقنية تصنيع 4 نانومتر، أحدث من تقنية 5 نانومتر المستخدمة في Exynos 1330.
- بطارية بسعة 5200 مللي أمبير مقابل 5000 مللي أمبير.
قارن بين Samsung Galaxy A17 5G والمنافسين
إذا كنت محتارًا بين سامسونج a17 وأحد الهواتف المنافسة، فيمكنك استخدام أداة المقارنة التالية للاطلاع على مقارنة تفصيلية بين المواصفات والاختلافات، مما يساعدك على اختيار الهاتف الأنسب لاحتياجاتك.
VS
شاركنا رأيك أو شاهد تقييمات الآخرين
كن أول مقيّم مواصفات سامسونج a17
عام
| موديل الموبايل | Samsung Galaxy A17 5G |
|---|---|
| تاريخ الإصدار | 6/8/2025 |
| النوع | Smart phone |
التصميم
| الأبعاد | 164.4x77.9x7.5 ملم |
|---|---|
| الوزن | 192 جرام |
| خامة ظهر الموبايل | ظهر مصنوع من البلاستيك المقوى بالألياف الزجاجية |
| مقاوم للماء | |
| الألوان | يتوفر الهاتف بثلاثة ألوان: الأسود والأزرق والرمادي |
الكاميرا
| الكاميرا الخلفية | منظومة ثلاثية: عدسة رئيسية بدقة 50 ميجابكسل بفتحة F/1.8 مزودة بمثبت بصري OIS، وعدسة واسعة الزاوية بدقة 5 ميجابكسل بفتحة F/2.2، وعدسة ماكرو بدقة 2 ميجابكسل بفتحة F/2.4 |
|---|---|
| خصائص الكاميرا | تصوير بانورامي وتقنية HDR |
| فلاش خلفي | فلاش LED خلفي |
| الفيديو | تسجيل فيديو بدقة 1080p عند 30 إطارًا في الثانية، وبدقة 720p عند 30 إطارًا في الثانية |
| الكاميرا الأمامية | كاميرا أمامية بدقة 13 ميجابكسل وفتحة عدسة F/2.0 |
الشاشة
| نوع الشاشة | شاشة من نوع Super AMOLED |
|---|---|
| المقاس | 6.7 بوصة بتصميم نوتش لاستيعاب الكاميرا الأمامية |
| الدقة | 1080x2340 بكسل |
| ألوان الشاشة | 16 مليون لون |
| كثافة البيكسلز | 385 بكسل |
البطارية
| السعة | بطارية بسعة 5000 مللي أمبير |
|---|---|
| شحن سريع | |
| قوة الشاحن | شحن سلكي سريع حتى 25 واط، مع العلم أن الشاحن غير مرفق داخل علبة الهاتف |
| شحن لاسلكي | |
| قابلة للإزالة |
الشبكة
| شبكة 5G | |
|---|---|
| شبكة 4G | |
| شبكة 3G | |
| شبكة 2G | |
| قوة الشبكة | متوسطة |
| ثنائي الشريحة | |
| نوع الشريحة | Nano SIM |
الاتصالات
| Wi-Fi | واي فاي بمعيار 802.11 a/b/g/n/ac مزدوج التردد مع دعم خاصية Wi-Fi Direct |
|---|---|
| NFC | |
| بلوتوث | بلوتوث إصدار 5.3 |
| USB | منفذ USB من نوع Type-C |
| GPS | دعم أنظمة تحديد المواقع GPS وGALILEO وGLONASS وBDS وQZSS |
| Wi-Fi Hotspot | |
| Infrared |
الصوت والوسائط
| السماعات الخارجية | سماعة خارجية أحادية (Mono) |
|---|---|
| درجة ارتفاع الصوت | متوسط |
| راديو FM | |
| مدخل سماعات | لا يدعم |
| سماعات مع العلبة |
الهاردوير
| المعالج | معالج ثماني النواة من طراز Exynos 1330 بتقنية تصنيع 5 نانومتر |
|---|---|
| معالج الرسوميات | معالج رسومي Mali-G68 MP2 |
| الرامات | 4 أو 6 أو 8 جيجا رام |
| المساحة الداخلية | 128 أو 256 جيجا بايت |
| مدخل الذاكرة | يدعم تركيب بطاقة ذاكرة خارجية عبر فتحة مشتركة مع الشريحة الثانية |
| نظام التشغيل | أندرويد 16 |
| المستشعرات | حساس البصمة، وحساس التسارع، وحساس القرب، والبوصلة، والجيروسكوب |
| بصمة الإصبع | في زر الباور |
| سرعة البصمة | سريعة |
| لمبة إشعارات |
فيديو مراجعة samsung galaxy a17
شاركنا رأيك وشاهد اراء زوار موقعنا
شاهد تقييمات الاخرين
—
/ 10
لا توجد تقييمات بعد
أضف رأيك في الموبايل
لا توجد تقييمات حتى الآن
Samsung A17 5G شراء
بصفتي مشارك لأمازون، فإنني أكسب من عمليات الشراء المؤهلة.
CX560
انسخ كوبون الخصم الآن واستخدمه عند الدفع لتستمتع بخصم على مشترياتك.
بصفتي مشارك لأمازون، فإنني أكسب من عمليات الشراء المؤهلة.
انسخ كوبون الخصم الآن واستخدمه عند الدفع لتستمتع بخصم على مشترياتك.
As an Amazon Associate I earn from qualifying purchases.


