11 11 دقائق
مواصفات وسعر Samsung A54 5G مع أبرز المميزات والعيوب
التصميم0
الشاشة0
الأداء0
الكاميرا0
البطارية0
قيمة مقابل سعر0
أعلنت شركة Samsung عن هاتفها سامسونج a54 ليكون أحد أبرز هواتفها في الفئة المتوسطة، مع تصميم مسطّح جديد يقترب من لغة تصميم الهواتف الرائدة، وشاشة Super AMOLED تتفوق تقليديًا على منافسيها في نفس الفئة. لكن هل تكفي هذه التحسينات لتجعله ترقية حقيقية عن الجيل السابق؟ وهل يستحق مكانه وسط منافسة شرسة من شاومي وأوبو؟ في هذه المراجعة نستعرض مواصفات Samsung Galaxy A54 5G كاملة، ونحلل الأداء والكاميرات والبطارية والشاشة اعتمادًا على المواصفات الرسمية ونتائج الاختبارات والمراجعات المتخصصة، مع توضيح أبرز المميزات والعيوب لمساعدتك في اتخاذ قرار الشراء.
📌 منهجية التقييم: تعتمد هذه المراجعة على تحليل المواصفات الرسمية، ونتائج الاختبارات الموثوقة، ومراجعات المصادر التقنية المتخصصة، بالإضافة إلى مقارنة الهاتف بمنافسيه في نفس الفئة السعرية، لتقديم تقييم موضوعي ودقيق مبني على البيانات المتاحة.
التصميم وجودة التصنيع
يعتمد samsung a54 5g على هيكل مسطح بالكامل، سواء في الشاشة الأمامية أو الإطار الجانبي أو حتى الظهر الزجاجي، وهو تحول واضح عن لغة التصميم المنحنية التي اعتمدتها سامسونج في أجيال سابقة من فئة A. هذا التغيير ليس شكليًا فقط؛ فالحواف المتساوية من كل الجهات تقرّب تجربة المسك من هواتف الفئة الرائدة، وتمنح الجهاز إحساسًا أكثر صلابة بين يدي المستخدم.
خامات التصنيع وإحساس المسك
الظهر مصنوع من الزجاج وفق المواصفات الرسمية، وهو ما يمنح الهاتف ملمسًا أكثر فخامة مقارنة بالهواتف التي تعتمد على البلاستيك في نفس الفئة السعرية، لكنه في المقابل يجعله أكثر عرضة لبصمات الأصابع وأكثر حساسية للانزلاق دون غطاء حماية. وزن الهاتف يبلغ 202 جرام بأبعاد 158.2×76.7×8.2 ملم، وهو وزن متوسط لا يثقل اليد بشكل ملحوظ لكنه يجعل الاستخدام بيد واحدة لفترات طويلة أقل راحة، خصوصًا مع حواف الشاشة التي ما تزال أعرض قليلًا من بعض المنافسين.
الثقب الصغير المخصص للكاميرا الأمامية يحافظ على مساحة عرض جيدة دون أن يشغل حيزًا ملحوظًا من الشاشة، وهي نقطة إيجابية في التصميم لم تتغير كثيرًا عن الأجيال السابقة. أما بصمة الإصبع المدمجة تحت الشاشة، فما تزال من النوع الذي يحتاج ضغطًا كاملًا وانتظارًا قصيرًا حتى يفتح الهاتف، دون تحسن ملموس مقارنة بالجيل السابق Samsung Galaxy A53 5G، وهي نقطة تحتاج سامسونج إلى معالجتها في الأجيال القادمة.
المقاومة للماء والغبار
يأتي هاتف samsung galaxy a54 بشهادة IP67 لمقاومة الماء والغبار، ما يعني تحمّله الغمر في الماء حتى عمق متر واحد لمدة نصف ساعة. هذا المستوى من الحماية يوفر طمأنينة كافية للاستخدام اليومي في الأجواء الممطرة أو بالقرب من الماء، وهو معيار لا تقدمه كل الهواتف المنافسة في نفس الفئة السعرية.
مقارنة مع المنافسين
مقارنة بالهواتف المنافسة في فئته، يقدم سامسونج a54 5g مستوى تصنيع يميل إلى الفخامة أكثر من المتوسط، بفضل الزجاج بدلًا من البلاستيك والحواف المتساوية. ومع ذلك، فإن الوزن والسُمك لا يضعانه في مقدمة الهواتف الأخف في فئته، وهو عنصر يستحق الانتباه له لمن يبحث عن هاتف مريح للاستخدام بيد واحدة.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- ظهر مصنوع من الزجاج.
- مقاومة للماء والغبار بشهادة IP67.
- الأبعاد: 158.2×76.7×8.2 ملم.
- الوزن: 202 جرام.
- الألوان: الأبيض، الأخضر، الأسود، البنفسجي.
- لا يدعم مستشعر IR Blaster.
شاشة samsung a54
تأتي شاشة سامسونج a54 من نوع Super AMOLED بقياس 6.4 بوصة ودقة 1080×2340 بكسل، وهي من أفضل الشاشات التي يمكن أن تجدها في الفئة المتوسطة بشكل عام. سامسونج ما تزال متفوقة تقليديًا في جودة شاشات هواتفها بمختلف الفئات السعرية، وهذا الجيل لا يشذ عن القاعدة.
الألوان والسطوع
السطوع الأقصى يصل إلى 1000 شمعة، وهو تحسن واضح عن الأجيال السابقة من الفئة، ويظهر أثره في الرؤية تحت أشعة الشمس المباشرة. التشبع اللوني يتميز بالدقة والطبيعية، مع ألوان زاهية دون مبالغة ملحوظة، وهو ما يجعل مشاهدة الصور والفيديوهات تجربة مريحة للعين.
تجربة المشاهدة والألعاب
معدل التحديث يصل إلى 120 هرتز، ما يمنح سلاسة واضحة أثناء التمرير بين التطبيقات أو تصفح مواقع التواصل الاجتماعي. هذا المعدل مناسب أيضًا لمشاهدة الفيديوهات والألعاب الخفيفة إلى المتوسطة، لكنه لا يُترجم بالضرورة إلى أداء قوي في الألعاب الثقيلة، إذ يبقى ذلك مرهونًا بقدرة المعالج لا الشاشة وحدها. شاشة الهاتف تأتي بلوحة Super AMOLED مشابهة من حيث التقنية لتلك الموجودة في Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G، وإن اختلفت تفاصيل الدقة والسطوع بين الهاتفين.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- نوع الشاشة: Super AMOLED.
- الحجم: 6.4 بوصة.
- الدقة: 1080×2340 بكسل.
- كثافة البكسلات: 403 بكسل لكل بوصة.
- معدل التحديث: 120 هرتز.
- أقصى سطوع: 1000 شمعة.
نتائج اختبارات الشاشة
بحسب اختبارات DXOMARK Display، تقدم شاشة الهاتف أداءً جيدًا في معايير السطوع ودقة الألوان ضمن فئته السعرية. كما تناولت مراجعة GSMArena Display Lab قياسات السطوع اليدوي والتلقائي للشاشة بالتفصيل. هذه النتائج تؤكد أن الشاشة تظل من أبرز نقاط قوة الهاتف في فئته السعرية، وتتفوق على كثير من الشاشات في هواتف منافسة بنفس النطاق السعري.
الكاميرات
يعتمد Samsung Galaxy A54 5G على نظام كاميرات ثلاثي يتصدره مستشعر رئيسي بدقة 50 ميجابكسل بفتحة عدسة F/1.8 ومزود بمثبت بصري للصورة (OIS)، إلى جانب عدسة واسعة بدقة 12 ميجابكسل وعدسة ثالثة بدقة 5 ميجابكسل مخصصة لتصوير الماكرو. التثبيت البصري على الكاميرا الرئيسية عنصر مهم في هذه الفئة السعرية، إذ يقلل من اهتزاز الصورة في الإضاءة المنخفضة ويحسّن من ثبات الفيديو أثناء الحركة.
الأداء النهاري والليلي
معالجة الصور في هواتف سامسونج المتوسطة تميل تاريخيًا إلى تفوق واضح على معالجات بعض المنافسين الذين يعتمدون على شرائح كوالكوم في نفس الفئة، وهو ما ينعكس على صور نهارية غنية بالتفاصيل وألوان طبيعية دون إفراط في التشبع. أما في الإضاءة الليلية، فالمستشعر الرئيسي الأكبر حجمًا يساعد على التقاط إضاءة أوضح، وإن كانت النتيجة النهائية ما تزال تعتمد على خوارزميات تقليل التشويش التي تستخدمها سامسونج.
الفيديو والكاميرا الأمامية
يدعم الهاتف تصوير الفيديو بدقة 4K بمعدل 30 إطارًا في الثانية، وبدقة 1080p بمعدل 30 أو 60 إطارًا، إضافة إلى تصوير بطيء الحركة بدقة 720p عند 480 إطارًا في الثانية. الكاميرا الأمامية بدقة 32 ميجابكسل وفتحة عدسة F/2.2 تقدم صور سيلفي واضحة التفاصيل في معظم ظروف الإضاءة. نظام الكاميرات هنا يستخدم مستشعرًا رئيسيًا بدقة 50 ميجابكسل مشابهًا من حيث الفئة لما تقدمه كاميرا Oppo Reno 11 5G، وإن اختلفت المعالجة البرمجية بين الهاتفين بشكل واضح.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- الكاميرا الرئيسية: 50 ميجابكسل بفتحة F/1.8 مع تثبيت بصري.
- Ultra-Wide: 12 ميجابكسل بفتحة F/2.2.
- Macro: 5 ميجابكسل بفتحة F/2.4.
- الكاميرا الأمامية: 32 ميجابكسل بفتحة F/2.2.
- تصوير فيديو حتى دقة 4K بمعدل 30 إطارًا.
- يدعم التثبيت البصري OIS في الكاميرا الرئيسية.
نتائج اختبارات الكاميرا
بحسب اختبارات DXOMARK Camera، يقدم الهاتف أداءً متوازنًا في التصوير النهاري مع بعض القيود في ظروف الإضاءة المنخفضة والحركة السريعة. هذه النتائج تتوافق مع طبيعة المستشعرات المستخدمة في فئة الهاتف السعرية، وتضع الكاميرا في مرتبة جيدة مقارنة بمنافسيها المباشرين من حيث جودة الألوان والتفاصيل النهارية.
البطارية والشحن
يحمل سامسونج a54 بطارية بسعة 5000 مللي أمبير، وهي نفس السعة التي اعتمدتها سامسونج في الجيل السابق، لكن التحسن الحقيقي هذه المرة يأتي من كفاءة استهلاك الطاقة بفضل معالج Exynos 1380 المصنّع بتقنية 5 نانومتر، مقارنة بمعالج Exynos 1280 الذي صنّع بنفس التقنية لكنه كان أقل كفاءة في إدارة الاستهلاك.
الاستهلاك اليومي
مع الاستخدام المتوسط الذي يشمل التصفح والتواصل الاجتماعي والتصوير، يستطيع الهاتف تغطية يوم كامل من الاستخدام دون الحاجة إلى إعادة الشحن. أما مع الألعاب الثقيلة أو التصوير المكثف لفترات طويلة، فإن معدل الاستنزاف يرتفع بشكل ملحوظ، وقد يحتاج المستخدم إلى شحن جزئي قبل نهاية اليوم. هذا السلوك متوقع في فئة الهاتف السعرية، ولا يُعد عيبًا استثنائيًا مقارنة بمنافسيه.
سرعة الشحن
يدعم الهاتف الشحن السريع بقوة 25 واط فقط، وهي نفس القدرة التي قدمتها سامسونج في الجيل السابق دون أي تطور. الأهم من ذلك أن الشاحن غير مرفق داخل علبة الهاتف، ما يعني ضرورة شراء شاحن متوافق بشكل منفصل للاستفادة من هذه السرعة. هذا القرار يضع الهاتف في موقف أضعف أمام منافسين يقدمون شحنًا أسرع بكثير في نفس الفئة السعرية، مثل Realme 12 Pro الذي يدعم شحنًا سريعًا بقوة 67 واط. الهاتف لا يدعم الشحن اللاسلكي ولا الشحن العكسي بأي من نوعيه.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- سعة البطارية: 5000 مللي أمبير.
- سرعة الشحن السلكي: 25 واط.
- الشاحن غير مرفق داخل علبة الهاتف.
- لا يدعم الشحن اللاسلكي.
- لا يدعم الشحن العكسي.
نتائج اختبارات البطارية والشحن
بحسب اختبارات DXOMARK Battery، تقدم بطارية الهاتف أداءً جيدًا في سيناريوهات الاستخدام المعتادة من تصفح واتصالات، مع تراجع نسبي في سيناريوهات الألعاب المكثفة. هذه النتيجة تتماشى مع طبيعة المعالج الذي يعطي الأولوية للكفاءة أكثر من الأداء الخام في الألعاب الثقيلة.
جودة الصوت والاتصال
يأتي سامسونج a54 5g بسماعات ستيريو مزدوجة توفر تجربة صوتية أفضل من كثير من المنافسين في نفس الفئة السعرية، من حيث ارتفاع الصوت ووضوحه عند أعلى مستوى، دون تشويه ملحوظ.
السماعات والمكالمات
مستوى الصوت الصادر عن السماعات مرتفع بشكل يقارب بعض الهواتف الرائدة، وإن لم تفصح سامسونج عن تفاصيل تقنية حول دعم معايير صوت معينة مثل Dolby Atmos. المايكروفونات المزدوجة تساهم في تحسين وضوح المكالمات وتسجيل الصوت، مع دعم خاصية إلغاء الضوضاء النشطة أثناء المكالمات.
الاتصال والشبكات
يدعم الهاتف الجيل الخامس من الاتصالات 5G، إلى جانب الجيل الرابع والثالث والثاني، وهو ما يجعله مستقبليًا من ناحية دعم الشبكات السريعة. كما يدعم تقنية Bluetooth الإصدار 5.3، وشبكات Wi-Fi بمعيار يصل إلى Wi-Fi 6 مع دعم التردد الثنائي. منفذ USB من نوع Type-C يدعم تقنية OTG، بينما لا يحتوي الهاتف على منفذ سماعات 3.5 ملم، ما يعني الاعتماد على سماعات لاسلكية أو محول خارجي.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- يدعم شريحتين اتصال من نوع Nano SIM.
- يدعم شبكات الجيل الخامس 5G.
- يدعم NFC للدفع عن بعد.
- Wi-Fi يصل إلى الإصدار السادس.
- Bluetooth الإصدار 5.3.
- منفذ USB Type-C مع دعم OTG.
نتائج اختبارات الصوت
بحسب اختبارات DXOMARK Audio، تقدم سماعات الهاتف أداءً جيدًا من حيث الارتفاع والوضوح، مع بعض القيود في عمق الأصوات المنخفضة (Bass) مقارنة بالهواتف الأعلى سعرًا. هذا يتماشى مع ما هو متوقع من هاتف في فئته السعرية.
خيارات التخزين والذاكرة
يتوفر samsung a54 بذاكرة وصول عشوائي ثابتة عند 8 جيجابايت في كل الإصدارات، مع خيارين لسعة التخزين هما 128 أو 256 جيجابايت. هذا الثبات في الرام يعني أن الفرق بين النسختين يقتصر على مساحة التخزين فقط، دون أي تأثير على سرعة الأداء أو إدارة المهام المتعددة.
سعة 8 جيجابايت رام تعتبر كافية لمعظم المستخدمين في الاستخدام اليومي من فتح التطبيقات والتنقل بين السوشيال ميديا، لكنها قد تظهر بعض القيود مع الاحتفاظ بعدد كبير من التطبيقات في الخلفية لفترات طويلة. بالنسبة للتخزين، يدعم الهاتف إضافة بطاقة ذاكرة خارجية حتى سعة 1 تيرابايت، لكن ذلك يأتي على حساب الشريحة الثانية، إذ يتم تركيب الذاكرة الخارجية بدلًا منها وليس في فتحة مستقلة.
لمن يحتاج إلى تخزين كبير لتصوير الفيديوهات بدقة 4K أو الاحتفاظ بعدد كبير من الصور والتطبيقات، فإن نسخة 256 جيجابايت تبدو الخيار الأنسب، أما نسخة 128 جيجابايت فهي كافية للاستخدام العادي والتطبيقات اليومية دون تصوير مكثف.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- الرام: 8 جيجابايت.
- سعات التخزين: 128 أو 256 جيجابايت.
- يدعم بطاقة الذاكرة الخارجية حتى 1 تيرابايت (بدلًا من الشريحة الثانية).
نظام التشغيل والواجهة
يعمل سامسونج a54 بنظام Android 13 مع واجهة One UI من سامسونج، وهي من أكثر الواجهات نضجًا واستقرارًا على نظام أندرويد بشكل عام، بفضل خبرة الشركة الطويلة في تطويرها عبر سنوات.
الاستقرار وتجربة الاستخدام
تجربة التنقل في النظام سلسة إلى درجة ملحوظة، سواء في الكتابة على لوحة المفاتيح أو السحب بين التطبيقات أو ضبط الإعدادات داخل تطبيقات مثل الساعة والمنبه. هذا المستوى من الصقل البرمجي ينعكس على إحساس عام بتماسك النظام وانسجام عناصره، وهو ما يميز هواتف سامسونج حتى في فئاتها المتوسطة.
المميزات الحصرية وعدد سنوات التحديثات
تحتفظ سامسونج ببعض مزايا الواجهة الحصرية للهواتف الأعلى سعرًا، لكن samsung a54 ما يزال يحصل على قدر كبير من التخصيصات التي قد يحتاج المستخدم وقتًا لاكتشافها بالكامل. فيما يخص التحديثات، التزمت سامسونج بتقديم دعم طويل نسبيًا لهذه الفئة من الهواتف، وهو عامل مهم لمن يرغب في الاحتفاظ بالهاتف لفترة أطول دون القلق من التقادم السريع للنظام.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- نظام التشغيل: Android 13.
- واجهة المستخدم: One UI.
تحليل الأداء والاستخدام اليومي
يعتمد سامسونج a54 على معالج Exynos 1380 ثماني الأنوية المصنّع بتقنية 5 نانومتر، مع معالج رسوميات Mali-G68 MP5. هذا المعالج يقترب في أدائه من شريحة Snapdragon 778G 5G المنتشرة في فئة الهواتف المتوسطة، وإن كانت الأخيرة تحظى بدعم أوسع من المطورين لتحسين الألعاب نظرًا لانتشارها الأكبر في السوق خلال الفترة نفسها.
الاستخدام اليومي وتعدد المهام
في المهام اليومية من فتح التطبيقات والتنقل بين الواجهات والتصفح، لا يظهر الهاتف أي تهنيج ملحوظ، ويدير تعدد المهام بثبات جيد. هذا الاستقرار في الأداء العام يجعل الهاتف مناسبًا تمامًا لمن يستخدمه في مهام التواصل الاجتماعي والتصوير والتصفح اليومي دون الحاجة لأداء استثنائي.
أداء الألعاب وإدارة الحرارة
في الألعاب، يقدم الهاتف استقرارًا معقولًا في معدل الإطارات لكنه لا يصل إلى مستويات الأداء المرتفعة التي تقدمها بعض الشرائح الأحدث، فلعبة مثل PUBG Mobile لا تعمل بأعلى إعدادات الرسوميات والإطارات على هذه الشريحة. من ناحية الحرارة، لا يظهر الهاتف ارتفاعًا ملحوظًا في درجة حرارته أثناء الاستخدام العادي، وهو ما ينعكس إيجابًا على استقرار الأداء مع مرور الوقت. هذا المستوى من الأداء يقترب كثيرًا مما يقدمه الجيل التالي Samsung Galaxy A55 5G في المهام اليومية العادية، رغم اعتماد الأخير على معالج أحدث.
أهم المواصفات في نقاط سريعة
- المعالج: Exynos 1380.
- دقة التصنيع: 5 نانومتر.
- المعالج الرسومي: Mali-G68 MP5.
- الرام: 8 جيجابايت.
- نوع التخزين: داخلي قابل للتوسعة بالخارجي.
نتائج اختبارات الأداء
وفقًا لمراجعة Notebookcheck وPhoneArena، يقدم معالج Exynos 1380 أداءً متوازنًا يناسب الاستخدام اليومي والألعاب الخفيفة إلى المتوسطة، لكنه لا يُعد خيارًا مثاليًا لعشاق الألعاب الثقيلة بأعلى الإعدادات.
محتويات علبة الهاتف
- الهاتف.
- كابل USB من نوع Type-C.
- دبوس إخراج الشريحة.
- كتيب التعليمات.
العلبة لا تحتوي على شاحن ولا سماعات أذن، وهذا يعني ضرورة توفير شاحن متوافق بشكل منفصل للاستفادة من ميزة الشحن السريع بقوة 25 واط.
أبرز مميزات وعيوب samsung a54
يقدم سامسونج a54 مجموعة من المميزات التي تعزز مكانته ضمن فئته السعرية، لكنه في المقابل لا يخلو من بعض النقاط التي تحتاج إلى تحسين. وبعد تحليل مختلف جوانب الهاتف، نستعرض أهم المميزات والعيوب لمساعدتك على اتخاذ قرار الشراء.
المميزات:
- تصميم مسطح أنيق بظهر زجاجي يقترب من لغة الهواتف الرائدة.
- شاشة Super AMOLED ساطعة بألوان دقيقة ومعدل تحديث 120 هرتز.
- مقاومة كاملة للماء والغبار بشهادة IP67.
- كاميرا رئيسية 50 ميجابكسل مع تثبيت بصري تقدم صورًا نهارية جيدة.
- أداء مستقر في الاستخدام اليومي دون تهنيج ملحوظ.
- سماعات ستيريو بجودة صوت مرتفعة مقارنة بفئته السعرية.
- دعم شبكات الجيل الخامس 5G وتقنية NFC للدفع عن بعد.
- واجهة One UI مستقرة ومليئة بالتخصيصات.
العيوب:
- الشاحن غير مرفق داخل علبة الهاتف.
- سرعة الشحن 25 واط فقط دون أي تطور عن الجيل السابق.
- بصمة الإصبع تحت الشاشة بطيئة نسبيًا مقارنة بالمنافسين.
- لا يدعم الشحن اللاسلكي ولا العكسي.
- لا يدعم منفذ سماعات 3.5 ملم.
- أداء الألعاب الثقيلة ليس الأقوى في فئته السعرية.
الهاتف مناسب لمين
يناسب Samsung Galaxy A54 5G المستخدم الذي يبحث عن توازن بين شاشة ممتازة وكاميرات جيدة في الإضاءة النهارية وتصميم أنيق يقترب من الفئة الرائدة، كما يناسب من يصور بشكل متوسط لمواقع التواصل الاجتماعي بفضل كاميرا رئيسية مستقرة ومثبتة بصريًا. أما من تكون أولويته أقوى أداء للألعاب الثقيلة أو أسرع شحن في فئته السعرية، فقد يجد خيارات أخرى أنسب لاحتياجاته.
سعر سامسونج a54 في مصر و الخليج
آخر تحديث للأسعار: 16 أكتوبر 2026
يتوفر Samsung Galaxy A54 5G بسعتين تخزين تختلف أسعارها من دولة لأخرى ومن متجر لآخر:
| السوق | 128 جيجا بايت | 256 جيجا بايت |
|---|---|---|
| مصر | 14999 ج.م | 16999 ج.م |
| السعودية | 1599 ر.س | 1729 ر.س |
| الإمارات | غير متاح حاليًا | 1080 د.إ |
هل يستحق الهاتف الشراء؟
يقدم سامسونج a54 تجربة أكثر تناسقًا وتكاملًا بين عناصره المختلفة بدلًا من تحسينات جذرية في المواصفات، إذ ركزت سامسونج على معالجة نقاط الضعف التي ظهرت في الأجيال السابقة من فئة A بدلًا من إضافة أرقام مبهرة على الورق. شاشة ممتازة، أداء مستقر في الاستخدام اليومي، وكاميرا جيدة في الإضاءة النهارية، كلها عناصر تجعله خيارًا متوازنًا في فئته السعرية.
في المقابل، غياب الشاحن من العلبة وسرعة الشحن التي لم تتطور عن الجيل السابق نقطتان يجب أخذهما في الاعتبار، خاصة أمام منافسين يقدمون شحنًا أسرع بكثير في فئة سعرية قريبة. بشكل عام، يستحق الهاتف الشراء لمن يبحث عن توازن عام في الأداء والشاشة والتصميم، خاصة إذا حصل عليه بسعر قريب من فئته السعرية الحالية، أما من يبحث عن أقوى أداء ألعاب أو أسرع شحن فقد يجد قيمة أفضل في بديل آخر.
أفضل البدائل
إذا لم يكن سامسونج a54 مناسبًا لاحتياجاتك، فإليك 3 بدائل مختارة تستحق النظر في نفس الفئة السعرية.
- لماذا تختاره؟ لأنه الجيل التالي مباشرة من نفس العائلة، ويعالج أحد أبرز عيوب A54 5G من خلال طبقة حماية Corning Gorilla Glass Victus Plus على الشاشة والظهر معًا.
- أين يتفوق؟ معالج Exynos 1480 المصنّع بتقنية 4 نانومتر أحدث من Exynos 1380، وشاشة أكبر بقياس 6.6 بوصة.
- أين يتراجع؟ وزنه أعلى قليلًا عند 213 جرامًا مقابل 202 جرامًا في A54 5G، مع سرعة شحن سلكي متطابقة عند 25 واط دون أي تطور.
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G
- لماذا تختاره؟ لأنه يعالج أبرز نقطة ضعف في A54 5G وهي سرعة الشحن، حيث يدعم شحنًا سريعًا بقوة 67 واط مقابل 25 واط فقط في هاتف سامسونج.
- أين يتفوق؟ كاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل مقابل 50 ميجابكسل في A54 5G، مع شاشة أكبر بقياس 6.67 بوصة وسطوع أقصى يصل إلى 1300 شمعة.
- أين يتراجع؟ لا يدعم شبكات الجيل الخامس 5G، ومقاومة الماء والغبار لديه بشهادة IP54 فقط مقابل IP67 الأشمل في A54 5G.
Oppo Reno 11 5G
- لماذا تختاره؟ لأنه يقدم وزنًا أخف عند 182 جرامًا مقابل 202 جرامًا في A54 5G، مع الحفاظ على بطارية بنفس السعة 5000 مللي أمبير.
- أين يتفوق؟ شحن سريع بقوة 67 واط مقابل 25 واط فقط، وشاشة أكبر بقياس 6.7 بوصة بمعدل سطوع أقصى يصل إلى 950 شمعة.
- أين يتراجع؟ لا توجد شهادة رسمية لمقاومة الماء والغبار بمعيار IP على عكس A54 5G الذي يحمل شهادة IP67.
قارن بين Samsung A54 والمنافسين
إذا كنت محتارًا بين سامسونج a54 وأحد الهواتف المنافسة، فيمكنك استخدام أداة المقارنة التالية للاطلاع على مقارنة تفصيلية بين المواصفات والاختلافات، مما يساعدك على اختيار الهاتف الأنسب لاحتياجاتك.
VS
شاركنا رأيك أو شاهد تقييمات الآخرين
كن أول مقيّم مواصفات سامسونج a54
عام
| موديل الموبايل | Samsung Galaxy A54 5G |
|---|---|
| تاريخ الإصدار | 15/3/2023 |
| النوع | Smart phone |
التصميم
| الأبعاد | 158.2x76.7x8.2 ملم |
|---|---|
| الوزن | 202 جرام |
| خامة ظهر الموبايل | ظهر مصنوع بالكامل من الزجاج |
| مقاوم للماء | |
| الألوان | يتوفر الهاتف بأربعة ألوان: الأبيض، الأخضر، الأسود، والبنفسجي |
الكاميرا
| الكاميرا الخلفية | نظام كاميرات خلفي ثلاثي يتصدره مستشعر رئيسي بدقة 50 ميجابكسل بفتحة عدسة F/1.8 ومزود بتثبيت بصري للصورة، إلى جانب عدسة ثانية بدقة 12 ميجابكسل للتصوير بزاوية واسعة بفتحة F/2.2، وعدسة ثالثة بدقة 5 ميجابكسل مخصصة لتصوير الماكرو بفتحة F/2.4 |
|---|---|
| خصائص الكاميرا | تشمل مزايا الكاميرا تصوير البانوراما ودعم تقنية HDR |
| فلاش خلفي | فلاش من نوع LED |
| الفيديو | يدعم تصوير الفيديو بدقة 4K عند 30 إطارًا في الثانية، وبدقة 1080p عند 30 أو 60 إطارًا، إضافة إلى تصوير بطيء الحركة بدقة 720p عند 480 إطارًا في الثانية |
| الكاميرا الأمامية | كاميرا أمامية بدقة 32 ميجابكسل بفتحة عدسة F/2.2 |
الشاشة
| نوع الشاشة | شاشة من نوع Super AMOLED |
|---|---|
| المقاس | تبلغ مساحة الشاشة 6.4 بوصة مع ثقب صغير مخصص للكاميرا الأمامية |
| الدقة | 1080x2340 بكسل |
| ألوان الشاشة | 16 مليون لون |
| كثافة البيكسلز | 403 |
البطارية
| السعة | بطارية بسعة 5000 مللي أمبير |
|---|---|
| شحن سريع | |
| قوة الشاحن | يدعم الشحن السريع بقوة 25 واط، مع العلم أن الشاحن غير مرفق داخل علبة الهاتف |
| شحن لاسلكي | |
| قابلة للإزالة |
الشبكة
| شبكة 5G | |
|---|---|
| شبكة 4G | |
| شبكة 3G | |
| شبكة 2G | |
| قوة الشبكة | متوسطة |
| ثنائي الشريحة | |
| نوع الشريحة | Nano SIM |
الاتصالات
| Wi-Fi | يدعم شبكات Wi-Fi بمعيار 802.11 a/b/g/n/ac بالإضافة إلى Wi-Fi 6، مع دعم التردد الثنائي وخاصية Wi-Fi Direct |
|---|---|
| NFC | |
| بلوتوث | يدعم تقنية Bluetooth بإصدار 5.3 |
| USB | منفذ USB من نوع Type-C مع دعم تقنية OTG |
| GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Wi-Fi Hotspot | |
| Infrared |
الصوت والوسائط
| السماعات الخارجية | سماعات من نوع ستيريو مزدوجة |
|---|---|
| درجة ارتفاع الصوت | عالي |
| راديو FM | |
| مدخل سماعات | لا يدعم |
| سماعات مع العلبة |
الهاردوير
| المعالج | معالج ثماني الأنوية من طراز Exynos 1380 مصنّع بتقنية 5 نانومتر |
|---|---|
| معالج الرسوميات | Mali-G68 MP5 |
| الرامات | 8 جيجا رام |
| المساحة الداخلية | 128 أو 256 جيجا بايت |
| مدخل الذاكرة | يدعم إضافة بطاقة ذاكرة خارجية حتى سعة 1 تيرابايت، يتم تركيبها بدلًا من الشريحة الثانية |
| نظام التشغيل | يعمل بنظام تشغيل Android 13 |
| المستشعرات | البصمة، التسارع، القرب (عن طريق السوفت وير)، البوصلة، الجيروسكوب |
| بصمة الإصبع | في الأمام/بالشاشة |
| سرعة البصمة | متوسطة |
| لمبة إشعارات |
فيديو مراجعة سامسونج a54
شاركنا رأيك وشاهد اراء زوار موقعنا
شاهد تقييمات الاخرين
—
/ 10
لا توجد تقييمات بعد
أضف رأيك في الموبايل
لا توجد تقييمات حتى الآن





